Период +

ИСКАТЬ


1 сентября 2020 10:58

Подрядчик завершает реконструкцию Екатерининского сада в Симферополе

Подрядчик завершает реконструкцию Екатерининского сада в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Подрядчик завершает реконструкцию Екатерининского сада в Симферополе. Ему нужно исправить выявленные замечания и завершить ряд работ, которые были перенесены из-за погодных условий, рассказала глава администрации крымской столицы Елена Проценко.

«На сегодняшний день выполнение работ по благоустройству Екатерининского сада находится на завершающем этапе, – цитирует Проценко пресс-служба администрации. – В связи с высокой температурой воздуха предполагаемое озеленение парковой зоны перенесено и будет выполнено при подходящих погодных условиях, а также после окончания мероприятий по устройству системы автоматического полива. Ход выполнения работ в Екатерининском саду находится на контроле. Рабочие бригады в усиленном режиме завершают их выполнение».

Она подчеркнула, что работы будут завершены в ближайшие дни, и в крымской столице появится ещё одна благоустроенная зона для отдыха. «По окончании всех работ по благоустройству состоится презентация и торжественное открытие парка, которое приурочено к началу благотворительной акции «Белый цветок», ежегодно проводимой 19 сентября. Мы будем рады видеть жителей и гостей крымской столицы в этот день в парке культуры и отдыха «Екатерининский сад»», – подчеркнула Проценко.

Компания «Асгард» в начале июня приступила к третьему этапу благоустройства Екатерининского сада после корректировки проекта. Он предусматривает организацию прогулочной зоны от перекрестка улиц Воровского и Ленина до Дома кино. Ближе к бывшему кинотеатру планируется обустроить места для игры в шахматы с перголами и тематическим дорожным покрытием. Вдоль склона со стороны набережной реки Салгир будет зона отдыха с лавочками с видом на реку. Кроме того, в парке появится большая цветочная поляна. Изюминкой благоустройства станет обустройство площади ближе к улице Воровского с восстановлением исторического фонтана.



Еще новости