Период +

ИСКАТЬ


21 августа 2020 15:31

Антивандальную подсветку установили в Детском парке Симферополя

Антивандальную подсветку установили в Детском парке Симферополя Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Работники отдела благоустройства Детского парка обновили подсветку скульптурно-буквенной композиции главного входа. Из-за многочисленных случаев повреждения элементов подсветки неизвестными ее сделали антивандальной, сообщил директор парка Виталий Ратковский.

«Добавить освещения мы решили потому, что каждые два месяца наши цветные прожекторы ломали. Замена – процесс непростой, каждый световой элемент помещен между тротуарной плиткой и надёжно закрыт специальным прочным стеклоблоком, однако кто-то повадился постоянно проверять их на прочность, – цитирует Ратковского пресс-служба администрации Симферополя. – Вандалы либо пробивали стекла прямо посередине, оставляя острую дыру, либо испещряли их многочисленными трещинами, которые от любого давления могли обрушить все защитное покрытие. И то и другое было опасно для наших маленьких посетителей».

После обновления вместе с диодными лампочками-хамелеонами вход в Детский парк освещают 4 напольных светильника. Новые лампы хорошо освещают главный вход в Детский парк, туда же теперь направлены несколько камер видеонаблюдения. «Новое яркое освещение поможет нам отследить, что происходит не только у входа, но и на центральной аллее Детского парка в темное время суток. Мы хотим, чтобы и без того небольшие средства, которое наше учреждение зарабатывает на развитие подведомственных 6 парков и скверов, шли на новые важные проекты, а не покрывали чьё-то откровенное хулиганство. За преднамеренную порчу имущества должны отвечать те, кто это сделал», – подчеркнул Ратковский.

Ранее он сообщал, что дирекция парков Симферополя поставит посты охраны на территории четырех городских парков.



Еще новости