Период +

ИСКАТЬ


21 июля 2020 17:52

Посты охраны появятся в четырех парках Симферополя

Посты охраны появятся в четырех парках Симферополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Дирекция парков Симферополя поставит посты охраны на территории четырех городских парков. Об этом сообщил директор парков Виталий Ратковский.

«Металлические будки охраны уже привезены в места дислокации, в ближайшие дни их установят в подходящих для этого зонах», – цитирует Ратковского пресс-служба администрации Симферополя.

Посты будут установлены в парках им. Гагарина, им. Шевченко, им. Тренева и в Детском парке.

Ратковский уточнил, что при выборе места размещения учитывались несколько факторов: пост должен стоять там, откуда хорошо просматриваются большие участки парковой территории, где есть возможность подключения к электроэнергии и удобный подъезд для транспорта, чтобы охранники и подкрепление могли оперативно добраться к месту происшествия. Также в парках появятся дополнительные видеокамеры, трансляцию с которых будут постоянно просматривать.

Следить за порядком в парках будет охранная компания, сотрудники которой нацелены пресекать любые попытки вандализма: порчу памятников, деревьев и кустарников, воровство. Тех, кого поймают на горячем, передадут в руки полиции, добавил директор парков.



Еще новости