Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2020 20:46

Эксперт пояснил связь между соблюдением графиков подачи воды и ее экономией

Эксперт пояснил связь между соблюдением графиков подачи воды и ее экономией Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Соблюдение графиков подачи воды в Симферополе станет залогом ее экономии. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» заявил генеральный директор госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.

«Если люди не поверят, что мы будем соблюдать график, то мы гарантированно будем иметь повышенный ажиотажный разбор воды, потому что люди, не веря, что вечером пойдет вода, будут набирать все 160 литров ванну, потом вода вечером все-таки пошла, и она (набранная) вся полетела в канализацию, – сказал он. – Только обеспечение графика убедит жителей в том, что не надо делать сверх меры запасы».

Ограничения подачи воды в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начнут применять с полуночи 24 августа. Сначала будет отключено горячее водоснабжение, затем холодную воду перестанут подавать в ночное время, и с 7 сентября подача воды будет осуществляться по часам.

Баженов также уточнил, что после перехода на третий этап применения ограничений специалисты получат полную картину ситуации и будут понимать, как надолго затянутся ограничительные меры.



Еще новости