Период +

ИСКАТЬ


20 августа 2020 12:01

Воспитанники крымской академии футбола пригласили Путина на открытие

Воспитанники крымской академии футбола пригласили Путина на открытие Фото: скриншот из видеообращения

Симферополь, 20 августа. Крыминформ. Воспитанники Академии футбола Крыма пригласили президента России Владимира Путина посетить открытие учреждения в конце августа. Свое приглашение они оформили в формате видеообращения, сообщила пресс-служба Крымского футбольного союза (со специальным статусом).

«Уважаемый Владимир Владимирович! От имени всех ребят хочу пригласить вас на торжественное открытие академии, где мы вам покажем нашу академию и вместе сыграем в футбол!» – сказал один из воспитанников в видеоролике.

Открытие академии состоится 29 августа, но тренировки по футболу уже ведутся. «У нас сбылась мечта – в Крыму открылась академия футбола, в которой мы все будем очень старательно учиться, чтобы в будущем стать звездами российского футбола. Нам все тут очень нравится, особенно футбольные тренировки, которые у нас проходят каждый день», – рассказал в видеообращении к президенту один из футболистов.

Отбор воспитанников продолжался два месяца, в смотрах участвовали более 500 претендентов. В результате отбора, на обучение поступили 150 человек. Тренировки уже начались, а с 1 сентября начнется обучение по школьной программе.

Академия расположена в Евпатории. Дети будут жить на территории комплекса, для них созданы все необходимые условия, подобран персонал тренеров, врачей, психологов. На территории комплекса функционируют семь футбольных полей, из них четыре полноразмерных – два натуральных, два искусственных – и три поля для мини-футбола, где также будут проводиться занятия по общефизической подготовке. В комплекс входит и прачечная, номера для проживания обеспечены интернетом.



Еще новости