Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2020 12:41

Работы по благоустройству начались в 4 скверах и 6 дворах Симферополя

Работы по благоустройству начались в 4 скверах и 6 дворах Симферополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Подрядчики приступили к работам по благоустройству на четырех общественных пространствах и шести дворовых территориях Симферополя. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Анатолий Русин.

«На четырех общественных территориях подрядчик ведет разборку старого плиточного покрытия. На контроле также количество работников и техники на объектах, – отметил Русин. – На утро рабочие вышли не в полном составе. Однако после звонка подрядчику в течение часа на всех объектах присутствовало предварительно согласованное количество техники и работников».

Замглавы администрации добавил, что ремонтные работы начались и в шести дворах города. «Генподрядчик сейчас ведет работу по формированию дополнительных бригад. Уже завтра должны выйти еще на ряд объектов. Также идет работа по составлению сетевых графиков. В течение 12 августа по всем оговоренным объектам они будут предоставлены подрядной организацией», – цитирует Русина пресс-служба администрации.

Ранее сегодня глава администрации Симферополя Елена Проценко заявила, что благоустройство скверов и дворов завершится в срок.

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. В программу по благоустройству вошли семь общественных территорий. Это территория, прилегающая к Дворцу культуры профсоюзов, зеленая зона на бульваре Ленина, скверы Потемкина и Героев социалистического труда, территория по улице Киевской между гостиницей «Москва» и центральным автовокзалом, а также зеленые зоны на улицах Киевской и Севастопольской вдоль проезжей части. Кроме того, в этом году будут благоустроены 36 внутридворовых пространств. В перечень входят также 25 остановочных павильонов и 80 контейнерных площадок.



Еще новости