Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2020 11:34

Благоустройство скверов и дворов Симферополя завершится в срок – глава администрации

Благоустройство скверов и дворов Симферополя завершится в срок – глава администрации Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Срыва сроков благоустройства общественных пространств и дворовых территорий в Симферополе не будет. Об этом сегодня журналистам глава администрации города Елена Проценко.

«Ставим сроки окончания – до 1 декабря. В сроки уложимся, чего бы это ни стоило, в обязательном порядке», – сказала она.

Глава администрации крымской столицы также уточнила, что выявленные замечания к подрядчикам работ устраняются. «Вышел подрядчик на работу и субподрядчики. Да, у нас были претензии. Выезд главы (Крыма Сергея Аксёнова) тоже не очень для города был радостным, много замечаний, и они абсолютно справедливы. Пересмотрели субподрядчиков, переформатировали работу на этих территориях, и, я думаю, что к концу этой недели уже будут хорошие результаты», – подчеркнула Проценко.

Накануне глава администрации определила кураторов по благоустройству общественных территорий и ремонту дорог, которые ведутся в столице Крыма в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2020 году Симферополь по соглашению между правительством Москвы и Совмином Крыма получил почти 900 млн рублей. В программу по благоустройству вошли семь общественных территорий. Это территория, прилегающая к Дворцу культуры профсоюзов, зеленая зона на бульваре Ленина, скверы Потемкина и Героев социалистического труда, территория по улице Киевской между гостиницей «Москва» и центральным автовокзалом, а также зеленые зоны на улицах Киевской и Севастопольской вдоль проезжей части. Кроме того, в этом году будут благоустроены 36 внутридворовых пространств. В перечень входят также 25 остановочных павильонов и 80 контейнерных площадок.



Еще новости