Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Горьковский автозавод помогает малому и среднему бизнесу в кризис: скидки, кредиты и лизинг

Для поддержки экономики и представителей малого и среднего бизнеса один из крупнейших российских автопроизводителей ГАЗ разработал комплексную программу финансовых бонусов для своих клиентов.

В мае 2020 года группа компаний ГАЗ внедрила пакет антикризисных финансовых программ #ГАЗПОМОГАЕТ, позволяющие предприятиям среднего и малого бизнеса подобрать для себя максимально выгодные условия обновления автопарка. Мы расскажем, какие программы предлагает ГАЗ и как они помогут сэкономить.

Льготные программы кредитования и лизинга

Антикризисные условия кредитования от ГАЗ позволят вам получить скидку в 6% от общей стоимости авто. Помимо этого вы без оформления сложных документов можете отсрочить выплату 40% суммы на более поздний срок и оформить рассрочку на 2 года без переплат.

Покупка машины для бизнеса в лизинг выгодна не только из-за скидки от ГАЗ в 10%, но и благодаря сопутствующим государственным программам льготного лизинга. Так, в общей сложности вы сэкономите более 12,5% от стоимости автомобиля, если ваша организация включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Этот пункт дает дополнительную скидку в 2,5 % по программе «Свое дело». По данным анализа экспертов, сегмент автолизинга за 2019 год вырос на 26%, что составляет 570 млрд. рублей.

Утилизация авто и программа trade-in

Вадим Сорокин, генеральный директор группы компаний ГАЗ, считает, что лучшим решением для поддержки бизнеса при закупке авто является стимулирование обновления автопарка с помощью замены старых моделей техники на новые. Допустим, компании, заменяющие технику Евро-0 и Евро-3 на новые модели Евро-5, получат дополнительные субсидии и преференции от государства. Таким образом можно обеспечить высокий спрос на продукцию отечественного машиностроения, если запустить подобные программы именно в кризис. Такое предложение гендиректора ГАЗ способствовало созданию уникальной системы обновления автопарка, которую проводит полностью за свой счет. ГАЗ принимает на утилизацию любые автомобили старше 10 лет, а более новые авто сдаются по программе trade-in. Скидка по обеим программам может достигать 175 000 рублей.

Сервисная поддержка

Кроме выгодных условий покупки ГАЗ обеспечивает своих клиентов привлекательными дополнительными бонусами в виде бесплатного сервисного обслуживания на 3 года — во время действия гарантии на автомобиль марки ГАЗ. К тому же во время этого периода доступна программа техпомощи на дороге — GAZ ASSISTANCE.

Каждый покупатель «ГАЗ» в подарок получае «Сервисный контракт», который гарантирует бесплатное проведение работ ТО-1 и ТО-2 с покрытием затрат на использованные материалы.