Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2020 14:23

Крымские депутаты хотят сократить срок перехода на собственные спецсчета на капремонт

Крымские депутаты хотят сократить срок перехода на собственные спецсчета на капремонт Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Крымские депутаты вняли многочисленным жалобам собственников жилых помещений в многоквартирных домах на местный Региональный фонд капремонта и решили сократить срок перехода на собственные спецсчета с года до трех месяцев. Об этом Крыминформу сообщил председатель комитета Государственного совета РК по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев.

«В виду очень большого количества жалоб по поводу работы Регионального фонда капремонта, мы даем людям альтернативу, чтобы они могли уйти с обслуживания региональным оператором и сформировать собственный спецсчет», – пояснил он.

Парламентарий уточнил, что предложенные комитетом поправки к республиканскому закону «О некоторых вопросах в сфере обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» прошли все необходимые согласования, и депутаты планируют вынести законопроект на голосование на ближайшем заседании Госсовета.

Ранее в Крыминформ обратились председатели нескольких объединений жильцов симферопольских МКД, находящихся на самоуправлении, которые получили уведомления о включении в региональную программу капремонта задним числом.



Еще новости