Период +

ИСКАТЬ


17 марта 2014 12:55

91% россиян согласны с присоединением Крыма к России в качестве субъекта РФ - соцопрос

Москва, 17 марта. С присоединением Крыма к России в качестве субъекта РФ согласны 91% россиян. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, ссылаясь на данные соцопроса, проведенного совместно с ВЦИОМ с 14 по 16 марта.

"На вопрос "Вы согласны или не согласны с присоединением Крыма к нашей стране в качестве субъекта Российской Федерации? 91% - да, согласны; 5% - нет, не согласен: 4% - затрудняюсь ответить", - сказал Ослон.

По его словам, как передает агентство ИТАР-ТАСС, телефонный опрос проводился во всех субъектах РФ, "было опрошено 48 тыс. 590 респондентов, от 300 до одной тысячи с небольшим респондентов в каждом субъекте РФ". Президент фонда "Общественное мнение" также отметил, что подобное исследование впервые проводилось совместно двумя исследовательскими центрами.

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, со своей стороны, сообщил, что абсолютное большинство опрошенных высказались за то, что Россия должна защищать права русскоязычных.
По данным опроса, 94% полагают, что Россия должна защищать права русских и представителей других национальностей, проживающих в Крыму. При этом, как сообщили социологи, 83% считают, что Россия должна защищать их права, "даже если это осложнит отношения с другими странами", а 86% опрошенных согласны с тем, что "Крым - это Россия".



Еще новости