Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Популярные виды тюнинга автомобиля и его преимущества

Тюнинг автомобиля является достаточно популярной услугой, с помощью которой автовладелец подчеркивает свою индивидуальность. Преображение транспортного средства возможно не только в виде изменения внешнего дизайна, но также с помощью такого чип тюнинга цена которого вполне доступна можно усовершенствовать его технические характеристики.

Виды автотюнинга

Само понятие «тюнинг» включает в себя мероприятия, связанные с любым изменением транспортного средства. Из-за разнообразия возможности выполнения работ по усовершенствованию машины, тюнинг классифицируется на следующие виды:

  • Внешний - изменение дизайна. Это может быть тонировка остекления, аэрография, установление литых дисков и другие косметические доработки модернизации внешности авто. Этот вариант тюнинга наиболее заметный. Он не оказывает влияние качества езды автомобиля, а выполняет декоративную функцию, привлекая внимание к транспортному средству.
  • Технический - изменение конструкции автомобиля. Может быть выполнено изменение мощности мотора, коробки передач, подвески и многих других механических узлов. Данный вариант тюнинга является наиболее сложным в исполнении. Выполнять работу лучше доверить подготовленным специалистам, поскольку техническое состояние узлов влияет на правильную работоспособность автомобиля и обеспечение безопасности водителя и пассажиров.
  • Внутренний – изменение интерьера авто. Заключается в замене или установке отдельных элементов в салоне. Например, в перетяжке обивки салона, замене руля, монтаже дополнительного оборудования - сигнализации, акустики, климатической установки и других устройств. Внутренний тюнинг направлен на улучшение уровня комфорта и безопасности салона, он не заметен окружающими и рассчитан только на водителя и пассажиров. Некоторые виды работ по изменению внутреннего тюнинга машины можно выполнить самостоятельно, не обращаясь к мастерам.

Бывает профессиональный и любительский вид тюнинга. Профессиональный вариант доработки авто, безусловно, затратный и требует большое количество времени, чем любительский вариант работы. Основной целью автотюнинга является сделать транспортное средство уникальным, отличным от других. Поэтому, каждый тюнинг несет в себе индивидуальность. Вариантов для изменения вида автомобиля множество. Как правило, вариант подбирается в зависимости  от желаний автовладельца и возможности бюджета.