Период +

ИСКАТЬ


17 июля 2020 12:47

Суд вынес приговор по делу об убийстве женщины в Евпатории

Суд вынес приговор по делу об убийстве женщины в Евпатории Фото: Unsplash

Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве женщины в Евпатории в ноябре прошлого года. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Собранные (следователями) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя Сакского района. Он признан виновным в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ)», – сообщила Постнова.

Женщина была убита в ноябре прошлого года. В начале февраля текущего года по подозрению в совершении преступления был задержан житель Сакского района.

В тот день мужчина неоднократно пытался познакомиться с женщиной, однако получил отказ. В ответ на это он на нее напал, ударив тупым предметом в область головы, и нанес ей ножевые ранения в область шеи. Женщина скончалась.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Еще новости