Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2020 12:10

Мужчина убил жительницу Евпатории за отказ познакомиться

Мужчина убил жительницу Евпатории за отказ познакомиться Фото: ГУ СК РФ по Крыму и Севастополю

Симферополь, 3 февраля. Крыминформ. Житель Сакского района подозревается в совершении убийства жительницы Евпатории за отказ познакомиться. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник Главного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«По данным следствия, 4 ноября 2019 года злоумышленник пытался неоднократно познакомиться с погибшей, однако получил отказ. В ответ он нанес ей ножевое ранение, от которого женщина скончалась. После совершения преступления мужчина скрывался сначала в Сакском районе, а затем – в Севастополе», – сообщила Постнова.

Подозреваемый, 45-летний безработный житель Сакского района, был задержан накануне сотрудниками СК и МВД по Крыму. Свою вину мужчина признал полностью, в ходе следственного эксперимента показал, как совершил преступление и где закопал мобильный телефон жертвы.

Отмечается, что подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение убийства. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Накануне суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу, следствие готовится предъявить ему обвинение. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.



Еще новости