Период +

ИСКАТЬ


16 июля 2020 11:31

Стоимость перевозки авиатоплива в Крым снизилась на четверть

Стоимость перевозки авиатоплива в Крым снизилась на четверть Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 июля. Крыминформ. Первый железнодорожный состав с авиатопливом прибыл в Крым по транспортному переходу через Керченский пролив. Как сообщает пресс-служба Крымской железной дороги, благодаря прямому сообщению с материком стоимость перевозки топлива снизилась на 23%.

«Прямое железнодорожное сообщение позволило отправителю груза отказаться от оплаты морского участка пути и за счет изменения схемы тарифообразования снизить стоимость перевозки на 23% за каждый вагон», – говорится в сообщении.

В КЖД обратили внимание, что экономия в расчете на один вагон составила 43,5 тыс рублей.

Ранее министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что использование железнодорожного сообщения по Крымскому мосту позволит снизить стоимость доставки ряда товаров на 30-50%. В целом ветка рассчитана на пропуск 13,5 млн тонн грузов.

30 июня стартовало грузовое железнодорожное сообщение между Крымом и материковой частью России. Навстречу друг другу по Крымскому мосту проехали два состава: из Крыма – товарами республиканских производителей, с материковой части России – с топливом, зерном, удобрениями и стройматериалами.



Еще новости