Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Преимущества ОС Windows 10 для дома и бизнеса

Операционная система Windows - самая популярная из всех существующих, ведь большая часть устройство поддерживает именно эту ОС, а лицензия и дополнительные приложения стоят недорого.

Одна из востребованных версий данной операционной системы является Windows 10, большинство пользователей переходят именно на нее, ведь она имеет большое количество преимуществ, которые делают пользование компьютером более комфортным и понятным.

В чем особенности ОС Windows 10?

  • Постоянные обновления и доработки. Если изначально данная версия была довольно неудобной, имела какие-либо проблемы, то за последние годы всё было исправлено и корпорация Windows постоянно работает над улучшением качества и безопасности операционной системы, чтобы пользователям было удобнее ей пользоваться.
  • Минимальные требования к устройству. Пользоваться данной ОС могут даже те, у кого довольно старый компьютер. Требования к Windows 10 не сильно отличаются о тех, что нужны для Windows 7, при этом пользователь получит более понятный интерфейс и в добавок - наиболее безопасное пользование.
  • Производительность. Несмотря на то, что данная версия более новая и очень нетребовательная, пользователи отмечают, что производительность системы повышается, о чем так же свидетельствуют все проведенные тесты и проверки.
  • Поддержка высокого разрешения. Операционная система не помешает просмотру видео и фильмов в качестве даже 8K. Это возможно в том случае, если устройство поддерживает такое разрешение.
  • Функциональность. Здесь разработчики хорошо постарались и смогли сделать так, чтобы пользователи могли работать с несколькими рабочими столами. Так же меню "Пуск" стало более функциональным: туда добавились все приложения, магазины, настройки и др.
  • Безопасность. Как сказано выше, разработчики позаботились о безопасности потребителей, так что риск "поймать" какой-либо вирус или скачать программы с системами отслеживания и удаленного доступа без ведома владельца устройства - практически минимальный.

Большинство людей привыкли пользоваться операционной системой Windows, поэтому старые пользователи порадуются десятой версии, а новых пользователей эта операционная система приятно удивит. Самой главное отличие ОС Windows от других, так это большая свобода пользователя, удобный интерфейс, недорогая лицензия и встроенные приложения, обеспечивающие простое и понятное использование девайса.