Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2020 12:18

Подрядчики планируют раньше срока закончить капремонты глубоководных выпусков КОС в Форосе, Симеизе и Оливе

Подрядчики планируют раньше срока закончить капремонты глубоководных выпусков КОС в Форосе, Симеизе и Оливе Фото: Крыминформ

Ялта, 8 июля. Крыминформ. Подрядчик капитального ремонта глубоководных выпусков канализационно-очистных сооружений (КОС) в ялтинском поселке Форос планирует завершить работы в 2020 году – на год раньше запланированного срока. Об этом сегодня журналистам рассказала главный инженер ООО «Тандем Проект» Юлия Зызина.

«У нас сейчас освоен лимит на 16%, и в этом году мы постараемся и планируем освоить все виды работ», – рассказала Зызина.

Согласно плану работ, закончить капремонты нужно в декабре 2021 года. Общая стоимость работ составляет 124 млн рублей.

Сейчас подрядчик выполнил работы по установке бетонного ящика, начал зачистку трубы и ряд других работ. Кроме того, работы по капремонту глубоководных выпусков КОС идут в посёлке Симеиз под Ялтой. Зызина подчеркнула, что работы на этом участке также планируют завершить раньше.

Завершить работы раньше срока планирует и подрядчик строительства канализационного коллектора и канализационной насосной станции системы водоотведения жилого фонда в посёлке Олива. Стоимость работ составляет 16 млн рублей. Уровень готовности объекта – 36,5%. Работами занимается ООО «Кургантехстрой».

В конце декабря 2019 года глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что Крым получит свыше 150 млрд рублей на ремонт системы водоснабжения и канализационно-очистных сооружений по всей республике до 2025 года.

Заказчиком работ выступает ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма». Первый контракт на капремонт был заключен в августе 2019 года, последний – в марте 2020-го.



Еще новости