Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Накрутка подписчиков в Инстаграм в 2020 году

Накрутка подписчиков в Инстаграм – это неплохой вариант продвижения, но использовать его нужно аккуратно, особенно это касается молодых аккаунтов. Последним проще всего заработать блокировку, поскольку система следит за ними очень пристально.

Далее рассмотрим, какими способами лучше всего накрутить подписчиков Инстаграм, за деньги и без, для чего это нужно и какие существуют ограничения.

Что дает накрутка подписчиков ?

Число подписчиков в Инсте – важнейший критерий качества страницы. Большое количество фолловеров важно для:

  • Увеличения цен на рекламу. Чем больше раскручен профиль, тем больше стоит реклама в нем. Для начала монетизации требуются хотя бы 5 тысяч подписчиков.
  • Повышения ЦА для дальнейшей продажи услуг или товаров. В данном случае на первый план выходит не число, а качество фолловеров.
  • Легкого прироста фолловеров. На пустой неинтересный профиль никто не будет подписываться.

В 2020 году все происходит уже не так, как всего пару лет назад. Instagram запросто обнаруживает фейки, ликвидирует их и заносит в черный список профили, которые их приобрели. Оптимально собирать хотя бы офферов – профили, сделанные для выполнения задания с целью заработать. Это не боты, потому риск черного списка существенно снижается.

Рассчитывать только на одну накрутку нежелательно, особенно если у вас коммерческий аккаунт. С помощью накрутки можно собрать несколько тысяч фолловеров, однако после нужно задействовать белые методы накрутки в Инста.

Основные недостатки такой накрутки:

  • Маленькая активность. К примеру, у вас есть 10 тысяч накрученных фолловеров, но практически отсутствуют комментарии, и лайков немного. По этой причине ER (уровень взаимодействия) небольшой, и система не станет поднимать посты в ленте наверх.
  • Инстаграм не станет показывать публикации целевой аудитории и выйти на нее будет непросто.
  • Если возникнет желание запустить таргетированную рекламу, она станет показывать на фейки. А это уже слив средств на рекламу.
  • И, конечно, самый внушительный недостаток состоит в том, что офферы и боты не будут ничего покупать. Правда, тут есть нюанс. Офферы – это живые люди, подписавшиеся за плату. Если офферы – одновременно вполне себе целевая аудитория, то они будут далеко небесполезны. Для получения нужного результата лучше обратиться в соответствующий сервис, например, сюда smmtouch.ru.

Пользоваться сервисами накрутки необходимо аккуратно и с умом. Рассмотрим далее, что нужно для этого знать.

Как подготовить профиль к накрутке?

Нерационально привлекать новых фолловеров, если профиль неподготовлен. Необходимо сделать его как можно более неординарным, чтобы пользователи им заинтересовались. Что для этого понадобится?

Прежде всего, детально заполнить профиль.

  • Сделать привлекающий внимание аватар. Если вы блогер или индивидуальный предприниматель, лучше ставить свою фотографию, живому реальному человеку всегда больше доверяют. Фотография должна быть простой, без мелких деталей, к которым необходимо долго приглядываться.
  • Коротко без «водянистых» выражений расскажите, чем занимаетесь. Можно ставить эмодзи, чтобы упростить чтение, но ими тоже не стоит злоупотреблять.
  • Задействуйте ключевые слова в наименовании профиля. Они индексируются поисковиками.
  • Необходимо сделать хотя бы 10 публикаций, а лучше больше, чтобы подписчики поняли, в чем дело.
  • Можно придумать оригинальный хештег, чтобы можно было отследить публикации.

Затем необходимо проанализировать целевую аудиторию и конкурентов. А чтобы заинтересовать пользователей, необходимо понимать, что предлагать им. Пронаблюдайте:

  • какие публикации собирают большее количество «сердечек» и ответов;
  • какие вопросы чаще всего задают пользователи, с чем они согласны, а с чем нет;
  • насколько часто нужно делать публикации;
  • как владельцы профиля взаимодействуют с подписчиками.

Важно составить контент-план. После проведения анализа целевой аудитории (если отнестись к нему внимательно) должны появиться идеи относительно контента. Продумайте план постов на несколько недель. Так можно будет делать публикации на регулярной основе, профиль будет живым, а значит, шансы на быстрое увеличение числа подписчиков существенно повысятся.

Далее требуется набрать первых фолловеров.

Если у аккаунта 10-30 подписок, он малоинтересен. Необходимо набрать хотя бы несколько сотен фолловеров, при этом вручную. Почему именно вручную? К профилям, с момента регистрации которых не прошло еще полгода, Инстаграм присматривается с особым рвением. Самый маленький намек на накрутку приведет к блокировке аккаунта.

Чтобы привлечь первые несколько сот подписчиков, лучше задействовать такие методы:

  • просите реальных друзей и знакомых о подписке;
  • если есть сайт, то обязательно повесьте на нем ссылку на профиль;
  • сообщите пользователям о рассылке;
  • самостоятельно подписывайтесь на тех, кто видится вам целевой аудиторией, данный процесс, конечно, небыстрый, но в течение 7-10 дней можно собрать 3-4 десятка пользователей;
  • можно оставлять комментарии под постами в профиле конкурентов или из похожего сегмента; это не должен быть рекламный пост, важно чтобы это был либо рассказ о своем опыте, либо доказательный ответ, рекомендация; те, кто симпатизируют ответу, вероятнее всего, перейдут на страницу аккаунта.

Когда появятся первые несколько сот фолловеров, можно обращаться к автоматической накрутке. Однако нельзя забывать о лимитах.

Существующие лимиты Instagram

Самый знаменитый сервис фотографий постоянно препятствовал серым способам продвижения. Ранее он публиковал ограничения, за превышение которых идут санкции, то сейчас нет.

Хозяева недавних профилей (до 6 месяцев) могут опираться на такие данные: общее количество подписок/отписок, реакций и ответов – 30 в час, в сутки – около 700. Необходимо смотреть именно на показатели за 60 минут. Если вы подписались на 20 пользователей, то отписаться можно только от 10. Необходимо понимать, что данные показатели примерные, и лучше сильно не приближаться к данным значениям.

Примерно через два месяца серьезное внимание фотосервиса ослабевает, и можно применить уже автоматические методы продвижения.

Бесплатная накрутка фолловеров

Накрутить первую тысячу фолловеров в Инста можно при помощи бесплатного софта. Есть сайты, которые работают по принципу биржи. Необходимо выполнять задания: подписываться, ставить лайки, комментировать. За это начисляются баллы, что допустимо потратить на то, чтобы привлечь новых подписчиков.

Кроме того, существуют сервисы по взаимной подписке, они привлекают фолловеров из разных стран. Нужно быть готовым, что где-то треть отпишется за пару недель, но все прочие останутся.

В биржах не нужно расходовать средства лишь на фолловеров. Проще формировать задания и на проставление «сердечек». Внушительное (но адекватное) количество реакций поднимает пост вверх, и таким образом публикация завлекает людей вполне естественным неподозрительным способом. Поначалу не стоит приобретать много подписок – хватит 10-20 в день. Когда аккаунт вырастет, можно ускориться. Важно действовать аккуратно и не торопиться лишний раз.

Не загружайте на смартфон ненадежные приложения, который обещают скорый заработок и быструю дешевую раскрутку.

Три масс: фолловинг, лайкинг, лукинг

Массфолловинг – это автоматическая подписка вашего аккаунта на профили потенциальной целевой аудитории. Соответственно масслайкинг – проставление «сердечек». Пользователей интересует, кому это они приглянулись, и они переходят взглянуть на профиль. Если последний им понравился/интересен, они подпишутся.

Важно уточнить, что в 2020 году многие сильно утомились, что на них подписываются незнакомые пользователи. Сегодня переходят на страницу все реже и тем более подписываются. Массфолловинг и масслайкинг немного потеряли актуальность, но на начальном этапе раскрутки, когда аккаунты еще не слишком популярные и только набирают обороты, эти методы могут помочь и сильно ускорить процесс продвижения.

Масслукинг или просмотр сторис наскучил не настолько, частично потому что сама функция сторис – относительно молодая.

Преимущество масслукинга в том, что накрутка происходит на реальных пользователей. Сетевые магазины делают сторис реже, а боты и офферы вообще почти никогда. Владельцы с многими тысячами подписчиков не станут уточнять, кто заходил в их сторис. А вот те, у кого мало подписчиков, могут заинтересоваться.

Для этих манипуляций применяются различные приложения. Эти способы накрутки «серые». За их применение фотосервис может заблокировать профиль. Но если действовать осторожно, не торопиться, то риск бана практически сводится к нулю. Поскольку результативность накрутки с помощью «серых» способов (указанных выше) существенно уменьшилась, сейчас актуальными стали более сложные методы привлечения живых фолловеров. Помимо полноценного продвижения (таргетированная реклама или у блогеров) существуют сервисы, предлагающие подписку реальных пользователей без массфолловинга.

Как получить подписчиков в сети без накрутки?

Алгоритм системы учитывает лайки, комментарии, репосты. Это говорит о том, что основная аудитория должна быть живой, и ее можно привлечь без накрутки.

Существуют такие способы:

  • Таргетированная реклама. Это результативный, хоть и дорогой метод. Однако если такую рекламу настроить правильно, получится привлечь по-настоящему активную аудиторию, которая увеличит степень взаимодействия и будет совершать покупки, если вы продвигаете коммерческий аккаунт.
  • Блогеры. Реклама у блогеров тоже результативна, но она очень дорогая. Помимо этого, есть риск нарваться на нечестного человека. Так, он может пропустить время и выпустить пост или ролик гораздо позже, написать не слишком цепляющий текст, или использовать текст, который вы ему дали, для того чтобы прорекламировать другой профиль.
  • Акционные предложения, конкурсы. Тактика не самая эффективная, поскольку такие акции привлекают внимание в том числе и любителей призов. Часть фолловеров отпишется, но какая-то часть и останется.
  • Бартер. Вы общаетесь с начинающими блогерами и договариваетесь о взаимном упоминании. Таким образом получится обменяться бесплатной аудиторией.
  • Вирусный контент. Метод вообще без гарантий. В нынешние времена вообще сложно придумать что-то действительно неординарное, полезное, смешное или все это в одном, чтобы получить вирусный пост. Но если контент выстрелит, отдача будет максимальная.
  • Комментарии. Об этом мы упоминали выше. Полезные ответы в уже раскрученном профиле дают возможность сформировать образ знающего человека и бесплатно привлекать пользователей. Этот метод можно задействовать на постоянной основе, но это займет время и, конечно, гарантий никаких.

Если говорить о белых способах продвижения нельзя сказать, какой из них лучше. В каждом конкретном случае работают разные методы. Рекомендуется опробовать их все и выбрать самый подходящий.

Рекомендации и нюансы

Увеличение настоящих подписчиков в Инстаграм – это очень тонкий процесс, который находится на грани везения и строгих математических расчетов. Автоматическая ускоренная накрутка –только один из способов, вспомогательный. Каждому блогеру необходимо найти свои особенности взаимодействия с целевой аудиторией.

Разумеется, есть требования в целом, важные для каждого. Так, никакой способ накрутки не будет работать, если сам профиль наполовину пустой, неинтересный, неправильно заполненный или заполняемый раз в полгода. Все методы направлены на то, чтобы привлечь внимание к профилю. Затем уже сам пользователь определяет, подписываться или нет. Потому если вы собираетесь ответственно подойти к раскрутке аккаунта, сначала убедитесь, что:

  • подобран понятный и запоминающийся ник для профиля;
  • фото в миниатюре понятное и приятное;
  • корректно заполнена информация о пользователе;
  • создан единый и цельный концепт продвижения;
  • содержание профиля оформлено в единой тематике.

Современные пользователи Инстаграм в большинстве очень требовательные. Если вы стремитесь получить тысячи фолловеров, которые комментируют, лайкают и не отписываются, нужно приложить много усилий для продвижения, придерживаться стандарта качества в каждом посте.

Выводы

Автоматическая накрутка в Инстаграм в 2020 году – эффективный, но далеко не во всем безопасный способ продвижения профиля.

Прибегая к данному способу продвижения, необходимо:

  • Выбрать программу. Некоторые мошеннические сервисы только приведут к черному списку и напрасной трате денег.
  • Не нужно стараться набрать огромную аудиторию как можно быстрее и любой ценой. Нельзя забывать об ограничениях: лучше медленнее и меньше, но зато гораздо безопаснее.
  • Интересный целевой аудитории контент нужно постить регулярно. Если публикации будут редкими, некачественными, без нормальной фотографии, живых фолловеров привлечь будет сложно.

Раскрутка аккаунта в Инстаграме – непростой процесс, но, если подходить к реализации метода с умом и осторожностью, старания увенчаются успехом. А когда появятся средства, можно вложиться в платную раскрутку белыми методами, так нужный эффект можно получить еще быстрее.

Источник - https://smmtouch.ru