Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2014 10:58 Симферополь

Крымский парламент освободил государственные органы и органы местного самоуправления от уплаты госпошлин при обращениях в суд

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. На внеочередной сессии Госсовета Крыма сегодня внесены изменения в Постановление крымского парламента от 30 апреля "Об обеспечении деятельности судебных органов на территории Республики Крым", освобождающие государственные органы и органы местного самоуправления от уплаты госпошлины в судах.

"Государственные органы, органы местного самоуправления Республики Крым освобождаются от уплаты государственной пошлины /судебного сбора/ по делам, рассматриваемым в судах, действующих на территории полуострова", – говорится в постановлении крымского парламента.

По мнению разработчиков документа, он подготовлен в связи с тем, что данная статья затрат финансируется из бюджета Республики Крым. Принятое постановление позволит в переходный период урегулировать финансовые затраты государственных органов и органов местного самоуправления республики при реализации полномочий по представлению интересов в судебных инстанциях.



Еще новости