Период +

ИСКАТЬ


23 июня 2020 11:31

Разработчикам карьера в Мазанке грозит уголовное дело

Разработчикам карьера в Мазанке грозит уголовное дело Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру экологии и природных ресурсов РК срочно определить размер ущерба, который нанесла незаконная разработка Мазанского карьера (Симферопольский район). Об этом он заявил сегодня на заседании Совета министров РК и анонсировал уголовное дело в отношении нарушителей.

«МВД ждет от вас размер ущерба. И поселковая администрация тоже напишет заявление, – заявил Аксёнов. – Там персонаж – владелец так называемый карьеров и пароходов – угрожал вчера главе администрации. Я вчера говорил с главой МВД Крыма (Павлом Карандой) – они готовы возбудить уголовное дело, взяли эту ситуацию на контроль».

Как уточнил глава Крыма, действие лицензии на разработку данного карьера приостановлено, однако, некий гражданин, якобы представляющий руководство карьера, угрожал местным жителям. «Представлялся всем депутатом Керченского горсовета, угрожал людям, – уточнил Аксёнов. – Карьер разрабатывался вопреки законодательству – была приостановлена лицензия. Но я так понимаю, что там наглость и хамство отдельных персонажей зашкаливали».

В январе текущего года Аксёнов поручил отозвать лицензию на разработку другого карьера – на участке Чокаташский в Судаке.



Еще новости