Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2014 16:43

План освоения участков в Крыму для развития курортов и программа приватизации должны быть подготовлены до 1 сентября - Медведев

Москва, 8 июля. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал до 1 сентября завершить подготовку плана освоения земельных участков в Крыму для развития курортной инфраструктуры, а также программу приватизации на полуострове.

"Надо приводить в порядок всю инфраструктуру - гостиницы, туристический сервис, инфраструктуру, которая в очень плохом состоянии и, по сути, еще советская. И не только за счет государственных ресурсов, а прежде всего, за счет частного инвестирования. Для этого с учетом будущей ФЦП (по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года) должен быть разработан соответствующий план освоения земельных участков, которые подлежат застройке, а также программа приватизации коммерческих государственных и муниципальных организаций", - сказал глава правительства на совещании, посвященном данной федеральной целевой программе.

Медведев напомнил, что все необходимые поручения на этот счет уже были даны. "Работа должна быть выполнена к 1 сентября текущего года", - распорядился премьер-министр.



Еще новости