Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Выбор оптимального и современного шкафа в спальню

Спальня используется в доме в первую очередь для отдыха, поэтому при проектировании важную роль играют как функциональность, так и эстетика. Хотя кровать является самым важным предметом мебели, не стоит забывать и о том, что шкаф в спальне также необходим. Как выбрать подходящий шкаф в спальню? Вполне возможно, что он послужит не только для хранения одежды, но и постельных принадлежностей и многих других предметов. Однако, независимо от того, какой размер спальни и какие предпочтения по оформлению интерьера у хозяев, есть несколько практических советов, которые позволят вам узнать, как выбрать этот предмет мебели для спальни. Качественные угловые шкафы-купе можно приобрести по ссылке в интернет-магазине фабрики Роникон.

Тип шкафа

Первым шагом должен встать выбор типа шкафа (отдельно стоящий или встроенный). Обычно пользуются популярностью два типа шкафов – это встроенные модели и отдельно стоящие шкафы. Каждое из этих решений будет иметь свои плюсы и минусы.

Преимущества отдельно стоящего шкафа:

- разнообразие предложений на рынке позволяет легко найти идеальную модель;

- его можно со временем передвинуть;

- вписывается как в минималистский, так и в классический интерьер;

Преимущества встроенного шкафа:

- возможность управлять пространством по собственному усмотрению, то есть шкаф можно заказать от стенки до стенки и его изготовят в точном соответствии с размерами помещения;

- шкаф изготавливается на заказ, а это значит, что все зависит от заказчика, как размеры, так и внутренне наполнение,  что дает возможность полностью подобрать шкаф к потребностям;

Стоит также рассмотреть третий, менее популярный вариант – угловой шкаф для спальни. Применение такого шкафа позволит вам использовать угол комнаты.

Преимущества углового шкафа:

- самым большим преимуществом является действительно большая вместимость благодаря большей глубине;

- это лучший способ занять свободный угол – его эргономичная форма делает шкаф идеально подходящим для спальни;

- как и встроенные шкафы, угловые шкафы обычно изготавливаются на заказ, что означает, что вы можете планировать размещение полок и ящиков на свое усмотрение, а также выбирать элементы отделки;

- использование углового шкафа позволяет использование пространство, которое в противном случае не использовалось бы вообще.

На что еще обратить внимание при выборе шкафа в спальню?

При выборе шкафа для спальни следует поработать с эстетикой и функциональностью. Прежде всего, подумать о размере. Вы можете легко оценить, сколько места вам нужно для хранения всей вашей одежды, но также стоит подумать, не хотите ли вы хранить аксессуары, обувь, постельное белье или полотенца в своем шкафу.

Стиль и внешний вид также важен. Если вы выбираете интерьер в стиле классицизма или обустраиваете спальню с элементами антиквариата, шкаф с открывающимися дверцами будет работать отлично, а раздвижной, современный купе – не обязательно. Помните, что шкаф – это один из самых больших элементов спальни рядом с кроватью. Сначала внимание будет сосредоточено на нем, поэтому важно, чтобы он гармонировал с дизайном интерьера всей комнаты.