Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2014 16:20 Симферополь

Одно из старейших изданий республики - "Крымская газета" отмечает 80-летие

Симферополь, 8 июля. Крыминформ. Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский поздравил коллектив "Крымской газеты" с 80-летием. Празднование юбилея газеты состоялось сегодня в читальном зале периодических изданий Универсальной научной библиотеке имени Франко.

"Крымскую газету" я знаю давно. Это была одна из тех газет, она, правда, по-другому называлась, с которой я начинал знакомиться с печатными средствами массовой информации", – сказал Полонский.

Министр вручил грамоты наиболее отличившимся сотрудникам газеты и подчеркнул, что награды должны стать не единственными и не главными подарками изданию. "Главным подарком должен быть конструктивный диалог между газетой и властью, по поводу того, как газете дальше жить и существовать, как издаваться. Мы серьёзно поработаем с инвесторами, чтобы "Крымская газета" продолжала издаваться и радовать своих читателей", – пообещал Полонский.

Газета начала издаваться с 6 июля 1934 года в Ялте и сменила несколько названий: "Всесоюзная здравница", "Курортная газета", "Сталинское знамя", "Советский Крым", "Курортный Крым". Своё нынешнее название издание получило в начале 90-х гг.



Еще новости