Период +

ИСКАТЬ


8 июля 2014 15:27

Путин 9 июля обсудит с членами Общественной палаты ситуацию на Украине, межнациональные отношения и подготовку законодательных инициатив

Москва, 8 июля. Президент России Владимир Путин 9 июля встретится в Кремле с членами Общественной палаты нового состава, который был сформирован в соответствии с обновленным законодательством. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В фокусе внимания - вопросы деятельности Общественной палаты и наиболее актуальные вопросы повестки дня, в частности, межнациональные и межконфессиональные отношения, ситуация на Украине, участие Общественной палаты в подготовке законодательных инициатив, организация общественного контроля, развитие институтов гражданского общества", - отметили в Кремле.

Согласно обновленному законодательству, Общественная палата формируется из 40 граждан РФ, утверждаемых президентом, 85 представителей общественных палат субъектов Российской Федерации (с учетом Республики Крым и Севастополя), 43 представителей общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций, избираемых интернет-голосованием. Всего в состав палаты входят 168 человек (до 2014 года - 126 человек).

В пресс-службе сообщили, что в настоящее время идет работа над проектом закона "Об Общественной палате города Севастополь". После его принятия представитель Севастополя будет также избран в состав Общественной палаты РФ.



Еще новости