Период +

ИСКАТЬ


20 мая 2020 10:01

В Крыму за сутки выявлен один человек с подтвержденным COVID-19

Дополнено подробностями заражения
В Крыму за сутки выявлен один человек с подтвержденным COVID-19 Фото: Pixabay

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. В Крыму за сутки зарегистрирован один новый случай заражения коронавирусом. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сегодня новости исключительно хорошие: у нас за истекшие сутки один заразившийся. Надо теперь удержать подобную динамику», – сообщил Аксёнов.

Как уточнила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, новый случай заражения зарегистрирован у жителя Феодосии. «Это контактный по семейному очагу, по ранее подтвержденному случаю в Феодосии. По этому случаю изначально были отработаны все контакты, источником заражения является член семьи, который вернулся из Санкт-Петербурга, заболел и по нему были отработаны все контакты», – сообщила Пеньковская.

Всего на территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 299 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 122 пациента, 9 человек скончались. С 18 мая на территории республики перестал действовать режим самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию.

Также с начала недели разрешено возобновить работу практически всем предприятиям в Крыму, кроме компаний курортной сферы, общепита, культурной сферы и ряда других направлений. При этом предприятиям предстоит выполнить ряд противоэпидемических требований, а также обеспечить дистанцию между клиентами. Отслеживать соблюдение социальной дистанции в очередях банков и госучреждений будут полицейские и представители казачества.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале



Еще новости