Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2020 20:54

Сотрудник «скорой» и два медика из ковидного госпиталя в Симферополе заразились коронавирусом

Сотрудник «скорой» и два медика из ковидного госпиталя в Симферополе заразились коронавирусом

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Сотрудник «скорой помощи» и два медработника Симферопольской городской клинической больницы №7 заразились COVID-19. Об этом Крыминформу сообщил источник в больнице.

«У медсестры подтверждено заражение COVID-19, её поместили в палату на пятый этаж. По второму сотруднику ждём официального подтверждения, хотя ситуация очевидна», – сообщил источник.

Министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов, в свою очередь, воздержался подтверждать информацию об инфицированных сотрудниках ковидного госпиталя и работнике «скорой», сославшись на ожидание результатов от Роспотребнадзора. «Сейчас они в постановке (на учёт). Это (факт инфицирования) нам может сказать только Роспотребнадзор», – сказал министр корреспонденту Крыминформа.

По состоянию на утро 18 мая в Крыму было зарегистрировано 294 случая COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 104 пациента, 6 человек скончались. С сегодняшнего дня на территории республики перестает действовать режим самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Силы сотрудников правоохранительных органов будут направлены на выявление нарушений масочного режима.

Также сегодня разрешено возобновить работу практически всем предприятиям в Крыму, кроме компаний курортной сферы, общепита, культурной сферы и ряда других направлений. В случае ухудшения эпидситуации в республике, власти примут решение о повторном закрытии предприятий.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости