Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2020 10:47

Полицейские привлекли к ответственности 55 крымчан в последний день самоизоляции

Полицейские привлекли к ответственности 55 крымчан в последний день самоизоляции Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Крымские полицейские за прошедшие сутки составили 55 материалов за нарушения режима самоизоляции. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в республике сообщил заместитель начальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«По 20.6.1 (статья КоАП) мы выявили 55 нарушений, составлены необходимые материалы», – сказал Смаглин.

Он напомнил, что с сегодняшнего дня усилен контроль за соблюдением масочного режима в Крыму. «Введен масочный режим, и невыполнение гражданами требований является нарушением, предусмотренным статьей 20.6.1 КоАП РФ … Были (даны) соответствующие поручения: сотрудникам ГИБДД – контроль режима в общественном транспорте, в том числе его наполняемости, сотрудникам, несущим службу на улицах – соблюдение масочного режима гражданами», – сообщил Смаглин.

Также за прошедшие сутки полицейские проверили 418 предприятий, которые не должны работать, проверен 151 гражданин, имеющий постановления Роспотребнадзора. В обоих случаях нарушений не зафиксировано. Также полицейские не установили нарушений, совершенных приезжими гражданами.

На территории Крыма с начала пандемии зарегистрировано 294 случая COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 104 пациента, 9 человек скончались. С сегодняшнего дня на территории республики перестает действовать режим самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Силы сотрудников правоохранительных органов будут направлены на выявление нарушений масочного режима.

Также сегодня разрешено возобновить работу практически всем предприятиям в Крыму, кроме компаний курортной сферы, общепита, культурной сферы и ряда других направлений. В случае ухудшения эпидситуации в республике, власти примут решение о повторном закрытии предприятий.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости