Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2020 10:02

COVID-19 подтвержден в Крыму за сутки у 9 человек

COVID-19 подтвержден в Крыму за сутки у 9 человек Фото: Pixabay

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Новая коронавирусная инфекция в Крыму выявлена за сутки у 9 человек. Об этом во время заседания оперативного штаба сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«По истекшим суткам: у нас сегодня девять заболевших. Главное положительное достижение – у нас всего два зараженных, у которых мы не понимаем источника инфицирования. Все остальные – внутри обсерваторов, внутри контролируемой группы лиц, – сообщил Аксёнов. – Более тысячи тестов было сделано – и всего девять зараженных».

На территории Крыма с начала пандемии зарегистрирован 281 случай COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 104 пациента, 5 человек скончались. Режим самоизоляции на территории республики перестанет действовать 18 мая. Требование оставаться дома заменено на рекомендацию не покидать место жительства без необходимости. Режим изоляции обязаны соблюдать лишь граждане, приехавшие в Крым из других регионов России и из-за границы.

Также с 18 мая смогут возобновить работу практически все предприятия в Крыму, кроме компаний курортной сферы, общепита, культурной сферы и крупных промтоварных магазинов.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости