Период +

ИСКАТЬ


14 мая 2020 10:28

Семь пациентов с COVID-19 в Крыму находятся в реанимации

Семь пациентов с COVID-19 в Крыму находятся в реанимации Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 мая. Крыминформ. Крымские медики оценивают как тяжелое состояние семерых пациентов с коронавирусом – они находятся в реанимации, всего лечение продолжают 157 инфицированных пациентов. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения COVID-19 в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.

«С новыми выявленными шестью заболевшими всего в Республике Крым 245 (инфицированных), из которых 157 продолжают лечение, выздоровели 84 человека, – сообщила она. – Из тех, которые продолжают лечение, семь человек, к сожалению, находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Трое из них – это граждане старше 65 лет с очень серьезными хроническими заболеваниями, которые отягощают течение болезни».

В обсерваторах, по данным вице-премьера, находятся 592 человека.

Режим самоизоляции на территории республики действует до 31 мая. С 18 мая возобновят работу ряд ранее закрытых предприятий, в числе которых почти все магазины. Им разрешено работать только при строгом соблюдении противоэпидемических требований. В противном случае может быть вынесено решение о принудительной приостановке деятельности.

С 12 мая в республике введен обязательный масочный режим в общественных местах, за его нарушение предусмотрены штрафы.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости