Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2020 18:18

Путин поручил правительству РФ профинансировать укрепление берега Херсонеса

Путин поручил правительству РФ профинансировать укрепление берега Херсонеса Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Президент России Владимир Путин поручил правительству России профинансировать строительство берегоукрепительных сооружений в Херсонесе Таврическом. Об этом сказано в перечне поручений, подготовленном по итогам встречи с жителями Крыма 18 марта.

«Предусмотреть в целях обеспечения сохранности объекта всемирного наследия «Древний город Херсонес Таврический и его хора» при формировании проекта федерального бюджета … бюджетные ассигнования на подготовку проектной документации и строительство берегоукрепительных сооружений Херсонесского городища, а также на сохранение, изучение и консервацию объектов хоры древнего города», – сказано в тексте поручений.

Директор музея-заповедника Елена Морозова рассказала Путину о проблеме хоры в Херсонесе – земледельческих участков, святилищ, гидротехнических сооружений и других элементов, которые за последние годы «превращались в свалки и помойки».

18 марта Путин провел встречу с представителями общественности Крыма и Севастополя на территории Константиновской батареи в городе-герое.



Еще новости