Период +

ИСКАТЬ


7 июля 2014 15:30 Ялта

В Ялту вернется Фестиваль юмора и эстрады "Москва-Ялта-Транзит"

Ялта, 7 июля. Крыминформ. В Ялту после семилетнего перерыва вернется Фестиваль юмора и эстрады "Москва-Ялта-Транзит". Об этом Крыминформу сообщила сегодня одна из организаторов крымского этапа фестиваля, заслуженный деятель искусств Крыма Оксана Соколик.

"В Ялтинском центре культуры и досуга 28 июля пройдет отборочный конкурс фестиваля, в котором примут участие представители крымских регионов", - сообщила она и добавила, что лауреаты конкурса выступят в гала-концерте, который пройдет вечером того же дня в концертном зале "Юбилейный". В конце августа победители отборочного этапа покажут свое мастерство в финале фестиваля в Геленджике.

По словам Соколик, в жюри отборочного тура в Ялте вошли писатель-сатирик Аркадий Арканов, народная артистка России Клара Новикова, заслуженные артисты России Николай Бандурин и Симон Осиашвили, лауреаты фестиваля прошлых лет.

Она также сообщила, что будет восстановлена и появившаяся 11 лет назад традиция установки в рамках фестиваля на площади перед "Юбилейным" бронзовых памятников, посвященных выдающимся эстрадным артистам. К "Портфелю Михаила Жванецкого", "Жилетке Аркадия Арканова", "Трубке Александра Ширвиндта" и "Микрофону Иосифа Кобзона" в этом году присоединится памятник "Шляпа Клары Новиковой", выполненный в виде зеркала.

"Любой желающий сможет "примерить" эту бронзовую шляпу и даже сфотографироваться в ней на память", - заверила организатор.



Еще новости