Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2020 16:05

Режим самоизоляции ослабят в Севастополе с 11 мая

Режим самоизоляции ослабят в Севастополе с 11 мая Фото: Крыминформ

Севастополь, 6 мая. Крыминформ. Режим самоизоляции будет ослаблен в Севастополе с 11 мая. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на и.о. губернатора города Михаила Развожаева.

«С 11 мая, это будет понедельник – заключительный праздничный день, тем не менее будет разрешена деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах при условии нахождения одного покупателя на 10 квадратных метров торговой площади и недопущения примерки одежды в объектах розничной торговли», – сообщил Развожаев.

Контроль за количеством покупателей в торговых объектах будет возложен на их администраторов. Кроме того, с 11 мая будет разрешено выводить на прогулку детей, но не на игровые площадки, проводить индивидуальные тренировки на свежем воздухе без использования спортивного инвентаря.

С 12 мая разрешат возобновить деятельность предприятиям машиностроения, занятым обработкой металла, производствам легкой и древообрабатывающей промышленности, в том числе и производителям мебели. С сегодняшнего дня начали работу МФЦ, а рыбакам разрешили выходить в море на собственных маломерных судах с соблюдением дистанции в 1 метр.

Режим самоизоляции для всех жителей Севастополя действует с 1 апреля. В городе подтверждено 106 случаев заражения COVID-19, при этом 15 человек уже выздоровели, двое скончались.



Еще новости