Период +

ИСКАТЬ


3 мая 2020 10:42

Участники пасхального богослужения в Крыму находятся под меднаблюдением из-за COVID-19

Участники пасхального богослужения в Крыму находятся под меднаблюдением из-за COVID-19 Фото: Крыминформ

Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Полтора десятка человек в Сакском районе, включая двух зараженных новой коронавирусной инфекцией, находятся под медицинским наблюдением. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«На службе было всего 15 человек. Из этих 15, нужно сказать, что два человека лежат с пневмониями и лабораторно подтвержденным случаем. У шестерых из 15 – диагноз ОРВИ и они принимают соответствующее лечение. Вчера они были госпитализированы в условия стационара. И шесть человек – у них клиники нет и они находятся под меднаблюдением», – сказала Пеньковская.

Накануне глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что COVID-19 заразились два участника церковного хора в селе Крымское Сакского района.

На данный момент в Крыму 105 выявленных случаев COVID-19, три человека находятся в тяжелом состоянии. При этом 39 граждан уже выписаны из больниц с выздоровлением. С 1 мая все приехавшие в Крым жители других регионов России, не имеющие жилья и собственности на территории республики, помещаются в обсерватор на 14 дней.

Режим самоизоляции для всех граждан продлен до 11 мая, при этом с 1 мая возобновили работу салоны красоты, ателье, хозяйственные магазины и другие предприятия сферы услуг.



Еще новости