Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2020 10:45

Глава минобраза Крыма назвала дату окончания учебного года

Глава минобраза Крыма назвала дату окончания учебного года Фото: Pixabay

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Дата окончания учебного года в Крыму не изменилась из-за режима повышенной готовности, введенного из-за угрозы COVID-19. Обучение в общеобразовательных организациях завершится 22 мая, заявила сегодня во время онлайн-пресс-конференции министр образования, науки и молодежи республики Валентина Лаврик.

«Учебный год в Республике Крым в образовательных организациях будет завершен согласно нашему календарному графику, то есть 22 мая 2020 года», – сказала Лаврик.

Министр добавила, что в следующем году учебная программа может быть скорректирована. «Мы не можем прогнозировать, что будет 1 сентября. Наша главная задача – хорошо отработать методику дистанционного обучения настолько, насколько это даст профессионализм каждого учителя и условия работы для каждого ученика. По тем предметам, которые завершены ранее, будет коррекция образовательных программ и в новом учебном году темы обязательно будут изучены», – отметила министр.

По словам Лаврик, если эпидемиологическая ситуация не улучшится, то выпускные мероприятия также могут быть проведены дистанционно в режиме онлайн.

Накануне глава минобраза заявила об отмене части предметов для школьников в этом году. В частности, это предметы «Окружающий мир», «Основы религиозной культуры и светской этики», «Физическая культура», «ИЗО», «Музыка», «Технология», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Информатика», «ОБЖ», «Астрономия» и курсы внеурочной деятельности.



Еще новости