Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Медицинские маски от коронавируса: на что обращать внимание

Медицинские маски от коронавируса - средства индивидуальной защиты, рекомендованные к применению Всемирной организаций здравоохранения (ВОЗ) в условиях пандемии, вызванной новым типом коронавируса SARS-CoV-2, открытым в конце 2019 г.

Защитные маски от коронавируса закрывают рот, нос и щёки. Благодаря наличию бактериального фильтра они создают барьер для прямого попадания вирусов в организм человека, а также помогают избежать инфицирования контактным путём через прикосновения руками к лицу. В случае ношения такого изделия людьми с симптомами ОРВИ значительно снижается вероятность заражения здорового населения.

Какими бывают маски для лица от коронавируса:

  • Одноразовые с 3 или 4 слоями, один из которых - фильтрующий. Такие изделия служат до 2-3 часов, а при отсыревании подлежат немедленной замене. Степень защиты невысокая, поскольку не обеспечивается плотное облегание лица.
  • Респираторные из плотного материала, со степенями защиты FFP1-FFP3 (от хорошей до очень высокой защиты). Многие модели имеют клапан выдоха, который значительно облегчает дыхание. Респираторы намного эффективнее противодействуют попаданию вирусной инфекции в организм человека, поскольку плотно прилегают к лицу, не оставляя щелей. Могут использоваться до 8 часов, т.е. целый рабочий день. Многоразовые модели подлежат дезинфекции и затем могут использоваться повторно.

Медицинские маски от коронавируса ограничивают его распространение, поэтому рекомендуются к ношению в любых местах, где наблюдается скопление людей, а также на улице, т.к. заражение может произойти в радиусе 4 метров. Для медицинского персонала и людей, контактирующих с заболевшими пациентами, ношение масок обязательно.

В центральных регионах России наблюдается нехватка средств защиты, масок от коронавируса многим не хватает — обратите внимание на магазин с масками, он доступен по ссылке:

https://www.oxyhealth.ru/medicinskie-maski/ot-koronavirusa/

Там можно найти средства защиты с быстрой доставкой, выбирайте среди проверенных магазинов, которые существовали задолго до начала вируса.

Как правильно носить защитную маску от коронавируса:

  • Тщательно закрепляйте изделие на лице, плотно закрывая ротоносовую область таким образом, чтобы не оставалось зазоров.
  • Регулируйте плотность прилегания маски к лицу с помощью носового зажима.
  • Не касайтесь внешней стороны маски. В случае прикосновения помойте руки с мылом или продезинфицируйте кожным антисептиком (выполняйте эти действия также перед надеванием и после снятия маски).
  • Меняйте одноразовые маски каждые 2-3 часа, респираторные - каждые 4-8 часов, либо сразу после отсыревания.
  • Не используйте одноразовые модели повторно. Защитные средства не восстанавливаются стиркой или кипячением.

Маски для лица от коронавируса могут подбираться по размеру лица. Если изделие вызывает затруднение дыхания, особенно при наличии дыхательных патологий и гипоксии, необходимо подобрать оптимальную модель вместе с лечащим врачом.

Медицинские маски от коронавируса являются важным фактором защиты, однако не гарантируют на 100%, что пользователь не заразится инфекцией. Достичь максимального эффекта можно при выполнении комплекса мер, рекомендованных ВОЗ (частое мытьё рук, соблюдение дистанции не менее 1,5 метров и т.д.).