Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2020 10:30

Более 1,6 тыс человек в Крыму находятся под наблюдением из-за подозрений на COVID-19

Более 1,6 тыс человек в Крыму находятся под наблюдением из-за подозрений на COVID-19 Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Более 1,6 тысячи человек находятся под медицинским наблюдением в Крыму из-за подозрений на заражение COVID-19. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«Сегодня под медицинским наблюдением находится 1 655 человек. За последние сутки взято под наблюдение 46, снято с наблюдения – 200 человек. Итак с нарастающим итогом снято с наблюдения 3 503 человека. Это граждане, которые вернулись именно из-за рубежа», – привела данные Романовская.

По ее информации, за последние сутки в минздрав поступило более двух тысяч анкет от прибывших в Крым. «За последние сутки им поступило еще чуть больше двух тысяч анкет, распределены уже по больницам сведения, кто прибыл из других регионов Российской Федерации. И вместе с министерством внутренней политики и МВД проводится сейчас работа по составлению реестра всех приезжих из-за пределов Республики Крым», – добавила Романовская.

Общее число зараженных COVID-19 в Крыму составило 45, 22 человека выздоровели. До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничений сотрудники полиции наказывают штрафами, в том числе и приезжих граждан, которые прибыли в республику без особой необходимости.



Еще новости