Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2020 10:04

В Крыму выявлено два новых случая заражения коронавирусом

В Крыму выявлено два новых случая заражения коронавирусом Фото: Pixabay

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Количество зарегистрированных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Крыму возросло еще на два. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава республики Сергей Аксёнов.

«В Республике Крым подтверждено два новых случая коронавирусной инфекции. Один заболевший является контактным по ранее подтвержденному случаю по семейному очагу. Второй выявлен при поступлении информации в межрегиональное управление Роспотребнадзора о пассажире с температурой в пути следования поезда Москва-Симферополь. Пассажир госпитализирован в инфекционный стационар, проведен комплекс противоэпидемических мероприятий» - написал Аксёнов.

Контактные лица зараженного по поезду находятся под наблюдением, проводится лабораторное обследование.

В общей сложности в Крыму зарегистрировано 45 случаев коронавирусной инфекции. 20 из них - завозные из-за границы, восемь – из субъектов РФ, 17 случаев – местные.

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничений сотрудники полиции накладывают штрафы, в том числе и на приезжих граждан, которые находятся в республике без необходимости.

Накануне также стало известно о четырех новых случаях заражения в Севастополе. Трое из зараженных находились в больнице имени Даши Севастопольской, где у пациента был обнаружен коронавирус, а одна женщина - вернулась из Москвы. Общее количество случаев заражения в городе выросло до 16, выздоровели пять человек.



Еще новости