Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2020 17:55

Власти подтвердили планы по запуску движения по мосту на ул. Гагарина в Симферополе

Власти подтвердили планы по запуску движения по мосту на ул. Гагарина в Симферополе Фото: пресс-служба министерства транспорта Крыма

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Движение по мосту через реку Салгир на улице Гагарина в Симферополе планируют возобновить 20 апреля. Такие сроки подтвердили в министерстве транспорта Крыма.

«Движение по мосту на ул. Гагарина планируется открыть 20 апреля», – сообщила пресс-служба минтранса республики на своей странице в Facebook.

В министерстве уточнили, что ремонтные работы находятся на завершающем этапе. «На сегодняшний день здесь смонтированы все балки, выполнено устройство выравнивающего слоя из бетона на одном пролете, выполняется армирование межбалочного пространства на втором пролете, – уточнили в пресс-службе. – На этой неделе планируется омоноличивание межбалочного пространства смонтированных балок на втором пролете, устройство выравнивающего слоя из бетона на первом пролете и гидроизоляции обоих пролетов, устройство дорожной одежды на проезжей части и пешеходных зонах».

По информации минтранса, работы ведутся в максимально возможном темпе в условиях сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки, с опережением производственного графика, без выходных. При этом рабочие соблюдают все установленные Роспотребнадзором требования.

Движение транспорта по мосту на улице Гагарина было перекрыто 30 ноября в связи с капитальным ремонтом. Изначально предполагалось, что он будет завершен к 15 декабря. Однако в ходе работ обнаружили, что балки и опоры моста находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют замены.

Ранее предполагалось, что реконструкция моста завершится в марте этого года. Глава администрации Симферополя 11 марта анонсировала перенос срока завершения капремонта на 20 апреля.



Еще новости