Период +

ИСКАТЬ


11 марта 2020 16:15

Власти пообещали открыть 20 апреля движение по мосту на ул. Гагарина в Симферополе

Власти пообещали открыть 20 апреля движение по мосту на ул. Гагарина в Симферополе Фото: Юрий Гоцанюк / Facebook

Симферополь, 11 марта. Крыминформ. Движение транспорта по мосту через реку Салгир по улице Гагарина в Симферополе должно быть возобновлено 20 апреля. Об этом сегодня журналистам заявила глава администрации Елена Проценко.

«Мы приложим все усилия, чтобы 20 апреля движение по данному мосту было открыто. Сроки окончания работ, которые мы поставили перед подрядчиком с условием всех форс-мажорных обстоятельств, – конец апреля. И на этом мы будем настаивать», – сказала Проценко.

По ее информации, подрядчик завершил отливку ригеля, и пока бетон будет набирать прочность, строители начнут приводить в порядок пешеходную зону. «Вчера был отлит железобетонный ригель. Теперь он должен набрать нормативную прочность. Для этого потребуется приблизительно две недели. Но работы в это время не будут остановлены. Будет приводиться в порядок пешеходная зона и идти монтаж ограждений. Затем уже подрядчик приступит к работам по установке балок перекрытий», – рассказала она.

Ход капремонта моста лично контролирует председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк. По его словам, подрядчик уведомлен, что «капитальный ремонт должен быть проведен в максимально сжатые сроки, без потери качества и при соблюдении всех строительных норм».

Движение транспорта по мосту на улице Гагарина было перекрыто 30 ноября в связи с капитальным ремонтом. Изначально предполагалось, что он будет завершен к 15 декабря. Однако в ходе работ обнаружили, что балки и опоры моста находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют замены. Ранее предполагалось, что реконструкция моста завершится в марте этого года.



Еще новости