Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2020 11:07

МВД в Крыму увеличивает количество нарядов перед введением карантинных штрафов

МВД в Крыму увеличивает количество нарядов перед введением карантинных штрафов Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Количество патрулирующих населенные пункты Крыма нарядов полиции увеличено в республике. Сотрудники полиции контролируют соблюдение режима самоизоляции, сообщил сегодня в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«Согласно принятого решения мы в разы увеличили количество нарядов, которые у нас вышли на улицу, во всех подразделениях на всех территориях. Только по Симферополю уже на 8 утра мы увеличили количество нарядов за счет сотрудников аппарата МВД по Республике Крым на 60. В вечернее время еще 30 нарядов у нас выйдет», – сказал Смаглин.

Он напомнил, что штрафовать нарушителей начнут со среды, а до этого полицейские проводят профилактические беседы. Штрафы выписывают пока только злостным нарушителям.

В воскресенье стало известно о трех новых случаях заражения коронавирусом в Крыму. Общее число инфицированных достигло 32 человек, из них 23 являются завозными, 9 случаев – местные. 12 человек уже выздоровели.

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничительных мер предусмотрены штрафы. Выявлять нарушителей будут в том числе и благодаря биллингу мобильных телефонов.



Еще новости