Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Что делать с подержанным автомобилем в текущей экономической ситауции

Пандемия серьезно повлияла на мировую экономику. Теперь владельцы авто задумались над вопросом: что делать с транспортным средством и есть ли смысл вкладываться в него дальше, так как прогнозируется ухудшение курса рубля.

Обвал будет проходит постепенно, большинство брендов уже занялись поднятием цен на автотехнику. Ожидается подорожание авто в среднем на 15% к концу года. Приобретение поддержанного авто считается удачной покупкой. Но каждый владелец должен знать, что перед тем, как вступить в каждодневное использование, важно выполнить несколько действий. Это позволит обезопасить вас от непредвиденных ситуаций. Но что делать, если автомобиль побывал в ДТП. В этом случае компания Битавто обеспечит выгодный выкуп битых авто на выгодных условиях.

Регистрация авто и покупка страховки – важная процедура. Каждый владелец должен пользоваться машиной, на которую есть страховой полис ОСАГО. Для этого нужно обратиться в Госавтоинспекцию в течение 10 суток после покупки. Перерегистрация необходима для внесения данных и полной информации в реестр.

Перерегистрация возможно только при наличии ОСАГО. Чтобы избежать административного наказания, следует прислушаться к словам специалистов. Комплексная диагностика всех узлов крайне необходима. Такая процедура должна быть проведена в обязательном порядке даже перед покупкой. Это позволит повысить уровень безопасности.

Не стоит забывать о замене фильтров. Это расходные запчасти, поэтому подумать о состоянии машины нужно заранее. Чистка транспортного средства – важная процедура.  Позаботьтесь о салоне и внешнем виде сразу после приобретения поддержанного авто. Замена жидкостей крайне необходима.

Тормоза тоже должны быть в исправном состоянии. Любые дефекты должны стать сигналом для диагностики. Повышая надежность, сможете уберечь себя от непредвиденных ситуаций или поломок.

Глубина протектора должна быть не ниже нормы. В противном случае придется заменить резину. Перед тем, как опробовать автомобиль в дороге, важно привести транспортное средство в норму, пройти проверки и замену комплектующих. Только после этого можно садиться за руль и тестировать. Появление постукивания, скрипа, шума указывает на явные проблемы.

Проводить замену нужно только оригинальными деталями, которые прослужат долго и исправно. Нельзя экономить на деталях. Это приведет к быстрому износу всего транспортного средства. Расходники должны соответствовать норме и быть оригиналами. Проведение своевременного авто обязательно.