Период +

ИСКАТЬ


5 июля 2014 10:22

Праздничным парадом артистов и бесплатным представлением откроется Севастопольский цирк

Москва, 5 июля. Праздничным шествием российских и зарубежных артистов и экзотических животных по набережной Приморского бульвара откроется сегодня Севастопольский цирк. Первое вечернее представление решили сделать благотворительным - бесплатные билеты получили воспитанники интернатов, дети из малообеспеченных семей, а также беженцы из Украины.

"Открытие цирка в Севастополе - важное событие в культурной, общественной и политической жизни не только Севастополя, но и всей России. Это - первое российское государственное учреждение культуры, открытое в Севастополе после его вхождения в состав РФ. Росгосцирк возвращается в Крым спустя 25 лет", - сказали агентству ИТАР-ТАСС в Росгосцирке.

В пресс-службе цирковой компании сообщили, что мероприятия начнутся в 12:00 праздничным шествием от Арт-бухты по набережной Приморского бульвара. В нем примут участие артисты из России, Белоруссии, Италии, Германии, Венгрии, а также экзотические животные - слон, верблюд, зебры, ламы, лошади и пони. Парад будут сопровождать музыканты оркестра Черноморского флота.

Вечером в Севастопольском цирке (улица Пожарова, 23) состоится торжественная церемония открытия и премьерный показ большой международной программы "Цирк огромных зверей". В официальной церемонии примут участие Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев, представители правительства Севастополя и командования Черноморского флота России.

"Первые представления пройдут в цирке-шапито, оборудованном современным световым и звуковым оборудованием, - сообщили в Росгосцирке. - Установка шапито для гастролей программы, организованной под эгидой Росгосцирка, станет первым этапом сотрудничества компании с Севастополем. Впоследствии будет рассматриваться возможность строительства полустационара из легковозводимых конструкций".

В новой программе примут участие артисты цирка из разных стран. Так, заслуженный артист Венгрии Антал Донерт представит вниманию публики аттракцион с участием пятитонной слонихи Лилу. В другой своей постановке Донерт продемонстрирует дрессуру лошадей - голландских фризов.

На манеже также выступят итальянский дрессировщик львов Роберто Кароли, российская гимнастка на воздушных полотнах Татьяна Мазуркина, артист Йонас Код из Италии с жирафом Тото, немецкий дрессировщик Георгий Бужинский с большой группой экзотических животных, среди которых бегемот, зебры, лошади, верблюды, ламы, пони.

Международная программа продлится в Севастополе до 7 сентября.

Генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев и начальник Управления культуры Севастополя Татьяна Ульянова 7 мая подписали соглашение о сотрудничестве в области развития циркового искусства.



Еще новости