Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2014 17:34 Севастополь

Артисты "Росгосцирка" спустя четверть века вновь выступят в Севастополе

Севастополь, 4 июля. Крыминформ. Впервые, спустя четверть века, в Севастополе вновь выступят артисты "Росгосцирка". Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор Российской государственной цирковой компании Вадим Гаглоев.

По его словам, в рамках гастролей запланированы праздничное шествие крупных животных по Приморскому бульвару и премьерный показ большой международной программы "Цирк огромных зверей".

"Открытие цирка в Севастополе – важное событие в культурной, общественной и политической жизни не только Севастополя, но и всей России. Спустя 25 лет "Росгосцирк" вернулся в Крым. Мы приготовили уникальную программу, которая определенно вызовет восторг зрителей вне зависимости от возрастных категорий", - сообщил Гаглоев.

Гастроли начнутся в субботу праздничным шествием артистов по Приморскому бульвару. В нем примут участие цирковые исполнители из России, Белоруссии, Италии, Германии, Венгрии, а также экзотические животные: слон, верблюд, зебры, ламы, лошади и пони.

"Подготовка к выступлению в Севастополе шла два месяца. За это время для животных были созданы благоприятные условия: сооружены загоны, запасена еда. Они пробудут в Севастополе до 5 сентября", - сказал Гаглоев, добавив, что в премьерном показе на базе местного цирка шапито примут участие около 30 самых крупных животных планеты.



Еще новости