Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2020 10:50

Минздрав Крыма дополнительно закупил 30 тыс одноразовых противовирусных костюмов

Минздрав Крыма дополнительно закупил 30 тыс одноразовых противовирусных костюмов Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Медицинские учреждения Республики Крым обеспечены 3,4 тыс одноразовых защитных костюмов и 700 тыс медицинских масок, ещё 30 тыс костюмов уже закупили дополнительно. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.

«Всего в медицинских учреждениях на сегодняшний день обеспечены более 700 тыс масок, 3,4 тыс одноразовых защитных костюмов, порядка 46 млн литров рабочих дезрастворов для обработки помещений и 66 тыс литров – для обработки рук, – сообщил он. – На данный момент закуплено еще дополнительно 30 тыс противовирусных одноразовых костюмов первого типа. Они помещены в оперативный резерв».

Замминистра здравоохранения РК сообщил также, что запланирована закупка еще 100 тыс защитных костюмов.

Кроме того, минздрав заключил контракты на поставку медицинских масок – первая партия в 100 тыс штук ожидается 3 апреля и еще 500 тыс – в 20-х числах апреля.

В Крыму на утро 29 марта количество выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять зараженных выявлено в Севастополе.

С 28 марта в Крыму прекратили работу все заведения общепита  До 1 июня всем объектам размещения на полуострове запрещено принимать отдыхающих. В населенных пунктах Крыма проводится ежедневная дезинфекция подъездов в многоквартирных домах.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице сайте правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму.

Крыминформ подготовил также серию материалом для тех, кто в эти дни соблюдает режим самоизоляции. Опубликованы подборки сервисов доставки готовой едыпродуктов на дом и бесплатных сервисов для просмотра кино, сериалов и ТВ.



Еще новости