Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2020 10:16

Только 5% предприятий в Крыму не выполнили ограничительные меры по коронавирусу

Только 5% предприятий в Крыму не выполнили ограничительные меры по коронавирусу Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Введенные накануне ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса в Крыму не соблюдали только 5% предприятий. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

«Во всех муниципальных образованиях были созданы мобильные группы, которые осуществляли выездные проверочные мероприятия. К ним были подключены вице-премьеры и профильные министерства. Проверено 8 673 объекта, выявлено 424 нарушения. В этот день были устранены 363 нарушения. По всем выявленным фактам нарушений администрациями, сотрудниками МВД и прокуратуры проведены разъяснительные и предупредительные мероприятия», – сообщил Гоцанюк.

По данным премьера, большинство крымчан прислушались к рекомендациям властей и находились дома. «Наименьшее количество граждан (на улице) было зафиксировано в Кировском, Раздольненском, Красноперекопском, Советском и Первомайском районах, Армянске, Евпатории и Бахчисарае. Чего не скажешь о Ялте, Судаке и Феодосии – люди гуляли вдоль набережной и так далее», – добавил он.

В Крыму на утро 29 марта количество выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять зараженных выявлено в Севастополе.

С 28 марта в Крыму прекратили работу все заведения общепита  До 1 июня всем объектам размещения на полуострове запрещено принимать отдыхающих. В населенных пунктах Крыма проводится ежедневная дезинфекция подъездов в многоквартирных домах.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице сайте правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму.

Крыминформ подготовил также серию материалом для тех, кто в эти дни соблюдает режим самоизоляции. Опубликованы подборки сервисов доставки готовой еды, продуктов на дом и бесплатных сервисов для просмотра кино, сериалов и ТВ.



Еще новости