Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2020 17:37

Крымским родителям не надо приходить в отделения Пенсионного фонда для оформления допвыплат

Крымским родителям не надо приходить в отделения Пенсионного фонда для оформления допвыплат Фото: пресс-служба ПФР

Симферополь, 27 марта. Крыминформ. Крымским родителям, имеющим право на оформление дополнительных выплат на детей, не достигших трехлетнего возраста, которые анонсировал президент, нет необходимости посещать местные отделения Пенсионного фонда. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе управления ПФР по Республике Крым.

«Им никуда идти не надо. Следите за новостями на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (в разделе «Новости») и действуйте в соответствии с инструкциями, которые будут там опубликованы, – пояснили в пресс-службе. – Всем мамам мы советуем завести «личный кабинет» на сайте фонда или зарегистрироваться на портале государственных услуг».

Также в пресс-службе уточнили, что приём граждан в клиентских службах в Крыму проводится только по предварительной записи, которая производится по номерам телефона, указанным на сайте ведомства, или через сервис предварительной записи.

Ранее президент России Владимир Путин перечислил ряд мер, направленных на обеспечение социальный защиты граждан страны. Среди прочего он сообщил, что с апреля всем семьям, имеющим право на материнский капитал, начнут выплачивать дополнительно по 5 тыс рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет.



Еще новости