Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2014 13:09 Севастополь

Дело водителя, сбившего на остановке в Севастополе 4 женщин, направлено в суд

Севастополь, 4 июля. Крыминформ. Прокуратура Севастополя направила в Гагаринский районный суд уголовное дело в отношении водителя, сбившего 18 мая на остановке общественного транспорта 4 женщин, одна из которых скончалась от полученных травм. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Согласно утвержденному прокуратурой города обвинительному заключению, действия обвиняемого квалифицированы по ч.4 ст. 264 УК РФ /нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека/. "Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет", - отметили в прокуратуре.

Водитель автомобиля Hyundai Elantra 18 мая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на остановку общественного транспорта "35 береговая батарея" и сбил четырех женщин. Одна из пострадавших, 56-летняя жительница Севастополя, скончалась от полученных травм. На следующий день водитель был задержан севастопольской полицией.



Еще новости