Период +

ИСКАТЬ


4 июля 2014 13:07 Первомайское

В школах Первомайского района ремонт зданий и систем отопления осуществят на средства, выделенные Правительством России

Первомайское, 4 июля. Крыминформ. Ремонт в учебных заведениях Первомайского района будет осуществлен за счет средств, выделенных Крыму Правительством России. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник отдела образования Первомайской районной государственной администрации Валентина Лесив.

По её словам, на территории района насчитывается 18 школ, в которых необходимо осуществить текущий ремонт зданий. Также частичного ремонта систем отопления требуют школы Абрикосовского, Алексеевского, Кормовского, Правдовского, Сарыбашского, Стахановского, Сусанинского сельских советов, ремонт кровли необходим Первомайской школе № 2.

"Мы намерены решить эти проблемы к началу отопительного сезона. Мы приняли все необходимые меры и Министерство образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым выделяет нам квоты из денег, перечисленных Правительством РФ для решения данных вопросов", - сообщила Лесив.

Она уточнила, что в настоящее время уже начаты работы по реконструкции котельных в ряде учебных заведений района.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 21 июня подписал ряд распоряжений, которые предусматривают выделение в этом году Республике Крым и Севастополю в общей сложности 3,029 млрд рублей на финансирование мероприятий в сфере образования.

Самая большая статья расходов /1,298 млрд рублей/ - модернизация региональных систем образования. "Бюджетные ассигнования планируется направить на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий образовательных организаций, приобретение оборудования, инвентаря и мебели для образовательных организаций, приобретение и ремонт техники, а также приобретение бланков аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, бланков дипломов о среднем профессиональном и высшем образовании", - сказано в сообщении правительства.



Еще новости