Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2020 12:14

ЦИК может увеличить период досрочного голосования по Конституции из-за вируса

ЦИК может увеличить период досрочного голосования по Конституции из-за вируса Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) может увеличить период досрочного голосования по поправкам в Конституцию России из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на председателя ЦИК Эллу Памфилову.

«Исходя, в первую очередь, из необходимости максимально применить все профилактические меры, мы предусматриваем расширение проведения досрочного голосования, в том числе вне помещения, с трёх до семи дней», – сообщила Памфилова.

Также на следующей неделе ЦИК проведет подробный инструктаж в регионах по профилактике коронавирусной инфекции при проведении голосования по поправкам в Конституцию. «На следующей неделе, я надеюсь, проведём подробный всероссийский инструктаж по этому поводу – сейчас интенсивно занимаемся тем, чтобы все необходимые средства у наших коллег в регионах были», – рассказала Памфилова.

Ранее сообщалось, что ЦИК разработал варианты голосования по поправкам в Конституцию на фоне распространения коронавируса. Общероссийское голосование назначено на 22 апреля.



Еще новости