Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2020 12:08

Крым продолжит поддерживать республики Донбасса в борьбе с враждебными силами – Аксёнов

Крым продолжит поддерживать республики Донбасса в борьбе с враждебными силами – Аксёнов Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Республика Крым готова и далее поддерживать Донецкую и Луганскую народные республики в борьбе с враждебными силами. Об этом сегодня в ходе торжественного собрания в Госсовете Крыма, посвященного годовщине крымского референдума о воссоединении с Россией, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«В этот день хотел сказать слова благодарности в первую очередь главе государства. Без Владимира Владимировича ничего бы не было, была бы кровь. Могу сказать, было бы еще хуже, чем в Донецкой, Луганской народных республиках, – рассказал Аксёнов. – Сегодня, к сожалению, эти республики точно так же находятся под ударом практически враждебных западных сил, но пожелаем им успехов. Мы верим в то, что ребята выстоят. Верим в силу русского духа и знаем, что они на правильном пути. А мы их с вами поддержим. Это без вариантов».

Ранее Аксёнов назвал общекрымский референдум 2014 года образцом прямой демократии. «Наш референдум можно с полным правом назвать эталонным образцом прямой демократии. Крымчане реализовали свое право на самоопределение в полном соответствии с Уставом ООН и нормами международного права», – заявил он.

Крыминформ запустил спецпроект «Хроника Крымской весны». Каждый день в 7 утра ВКонтакте выходит текст с подробным описанием событий этого дня. 



Еще новости