Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2020 11:51

Больше 100 тысяч весенних и летних цветов будут высажены в Симферополе

Больше 100 тысяч весенних и летних цветов будут высажены в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Больше 100 тысяч весенних и летних цветов будут высажены в крымской столице. Работами займутся специалисты МБУ «Горзеленхоз» и МБУ «Город», рассказал и.о. начальника департамента городского хозяйства администрации города Евгений Маляров.

«Массовая высадка растений начинается перед Днём воссоединения Крыма с Россией. В апреле в рамках подготовки к празднованию Дня освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков весенние цветы продолжат высаживать в сквере Победы и у Вечного огня», – цитирует Малярова пресс-служба администрации Симферополя.

По его словам, в рамках цветочного оформления улицы Пушкина в кашпо будет высажена герань. К 9 мая на улицах Карла Маркса и Горького планируют высадить герань. Маляров отметил, что в середине августа сотрудники «Горзеленхоза» приступят к работам по высадке хризантем. Летние цветы будут убраны с клумб, когда хризантемы начнут распускаться.

Сейчас на площади имени Ленина и в сквере Победы высажены виолы и маргаритки.

Ранее заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Горзеленхоз» Мария Бороненкова рассказала, что около 36,5 тысячи однолетних цветов будет высажено в Симферополе к празднованию 75-летия Победы.



Еще новости